Количество погибших в результате крушения военного самолета Су-34 во дворе многоэтажного дома в Ейске увеличилось до 13 человек, разбор завалов на месте трагедии завершен. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Спасатели завершили разбор завалов. В ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела 10 погибших. Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе трое детей. 19 человек пострадали в результате ЧС», — сказал представитель ведомства.

Позже в Минздраве России подтвердили эту информацию. «Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Оказание медицинской помощи пострадавшим находится на личном контроле Министра здравоохранения России Михаила Мурашко», — говорится в телеграм-канале ведомства.

Крушение Су-34 в жилом массиве Ейска произошло 17 октября около 18:30 мск. В Минобороны сообщили, что истребитель-бомбардировщик упал при наборе высоты, у самолета загорелся один из двигателей, пилоты катапультировались.

На месте крушения Су-34 загорелось самолетное топливо, после чего огонь перекинулся на девятиэтажный дом. Площадь пожара составила две тысячи квадратных метров. К 23:51 спасатели полностью потушили огонь.

По факту крушения воздушного судна Следственный комитет России возбудил уголовное дело, однако в ведомстве не уточнили статью, по которой оно заведено.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова накануне заявила, что семьи погибших при падении Су-34 в жилом квартале Ейска получат по миллиону рублей, 400 тысяч рублей — для пострадавших в тяжелой и средней степени и по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи за потерю имущества.

По словам министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова, в результате пожара, возникшего в девятиэтажке, были повреждены 72 квартиры, состояние здания будет оценивать комиссия.

Штриков также отметил, что из дома были эвакуированы 250 человек, в том числе 40 детей. В ведомстве уточнили, что всех расселили в шести гостиницах и пансионатах вместимостью 500 мест.

В девятиэтажном доме 1987 года постройки в общей сложности проживают 556 человек, из них 76 — дети, сообщал краевой оперштаб.