Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил об участии в президентских праймериз от Демократической партии в 2020 году. Видеообращение Де Блазио опубликовано на его ютьюб-канале.

В видео Де Блазио рассказывает о своих успехах на посту мэра и критикует нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа, в частности его миграционную политику.

Глава Нью-Йорка обещает, что на посту президента он «займется» богатыми американцами и крупными корпорациями. «Я не остановлюсь, пока правительство не будет работать на рабочи класс», — говорит де Блазио в ролике. «Дональда Трампа надо остановить!», — добавляет он.

Де Блазио возглавляет Нью-Йорк с 2014 года

57-летний Де Блазио стал 23-м демократом, который объявил о намерении баллотироваться в президенты. Кроме мэра Нью-Йорка свою кандидатуру выдвинули бывший вице-президент Джо Байден, сенатор Кирстен Джиллибрэнд, сенатор Берни Сандерс и другие.

Кто может поддержать Билла де Блазио на предстоящих выборах? Фрагмент сквозного эфира RTVI

Есть ли шанс у Билла де Блазио стать президентом США и где, кроме Нью-Йорка, будут поддерживать его кандидатуру, в эфире RTVI обсудили с членом Демократической партии Юрием Рашкиным и сторонником Дональда Трампа Леоном Вайнстайном.