Итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон перешел из «Ювентуса» во французский «Пари Сен-Жермен» («ПСЖ»). Об этом 6 июля сообщается на официальном сайте клуба.

«Мы рады пригласить Джанлуиджи Буффона в свою семью. Он — один из самых уважаемых игроков в мировом футболе», — сказал президент «ПСЖ» Насер Аль-Хелаифи.

40-летний вратарь подписал контракт по схеме 1+1. То есть он заключается на год, но при определенных оговоренных условиях, контракт автоматически продлевается еще на год. Сумма контракта не разглашается, но, по неофициальным данным, за год Буффон получит €8 млн. После его ухода из «Ювентуса» новым клубом вратаря называли как раз «ПСЖ», также как испанский «Реал» или английский «Ливерпуль».

Буффон играл за «Ювентус» с 2001 года. Вместе с туринцами он девять раз выиграл чемпионат Италии, четырежды становился обладателем кубка и пять раз — суперкубка страны. 19 мая 2018 года он сыграл последний матч за «Ювентус».

В ноябре 2017 года Буффон заявил, что уходит из сборной Италии. Он хотел сделать это после ЧМ-2018 года, но команда не сумела пройти отборочный этап.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.