Социальная сеть Facebook начнет уведомлять пользователей, если они захотят поделиться на своей странице статьей, которую опубликовали больше 90 дней назад. Об этом 25 июня сообщает TechCrunch.

«За последние несколько месяцев наше внутреннее исследование показало, что актуальность статьи — это важная часть контекста, которая помогает людям решить, что читать, чему доверять и чем делиться», — сказал представитель компании Джон Хигиман.

По его словам, цель нововведения — сообщить пользователю о том, что заинтересовавшие его сведения могли потерять свою актуальность. Окно с уведомлением можно будет закрыть и поделиться статьей на своей странице.

В Facebook добавили, что экспериментируют с появлением предупреждений для новостей, которые связаны с распространением коронавируса. Так, например, некоторые пользователи перед репостом ссылок на них увидят сведения о сайте-источнике или им предложат перейти на сайт информационного центра, который связан с COVID-19.

В конце января Facebook заявил, что старается следить за информацией о распространении коронавируса и удалять недостоверные сведения. Еще соцсеть запретила рекламировать медицинские маски и удалила посты, в которых обещали полностью вылечить COVID-19.