На сайте компании Facebook появилась вакансия директора по удаленной работе.

В объявлении говорится, что будущее Facebook — за удаленным форматом работы. Основная задача директора — сделать так, чтобы переход из офлайна в онлайн вышел настолько безболезненным, насколько это возможно.

«Наш идеальный кандидат — это тот, кто может не только создать, но и развить нашу стратегию удаленной работы», — говорится в объявлении. Кроме того, будущему директору придется часто работать с людьми: сотрудничать с отделом кадров, обучать новых менеджеров и следить за внутренней коммуникацией.

На должность могут претендовать соискатели по меньшей мере с 15-летним опытом работы в сфере HR или руководства персоналом. Помимо этого, они должны творчески мыслить и уметь работать в «постоянно меняющейся среде».

Сотрудники Facebook продолжат работать удаленно как минимум до июля 2021 года. По словам представителя компании, принять такое решение рекомендовали медики и власти из-за пандемии коронавируса.

До этого глава Facebook Марк Цукеберг заявил, что в течение следующих пяти-десяти лет до 50% сотрудников компании перейдут на постоянный режим удаленной работы. Он пояснил, что это не только улучшит условия труда нынешних работников, но и позволит нанимать людей со всего мира.