Сотрудники компании Facebook смогут работать в удаленном режиме как минимум до июля 2021 года из-за пандемии коронавируса. Об этом 7 августа сообщает CNN.

По словам представителя Facebook Ннеки Норвилл, такое решение компания приняла по рекомендации медиков и правительства. Все сотрудники получат по $1000 на обустройство домашнего офиса, отметила Норвилл.

До этого глава Facebook Марк Цукеберг заявил, что в течение следующих пяти-десяти лет до 50% сотрудников компании перейдут на постоянный режим удаленной работы. Цукерберг пояснил, что это не только улучшит условия труда нынешних работников, но и позволит нанимать людей со всего мира.

В конце июня о решении продлить режим удаленной работы объявил Google. Сотрудники компании также вернутся в офисы не раньше июля 2021 года. В Google отметили, что ближайший год людям стоит потратить на поиск баланса между работой и домом.

Twitter еще в мае сообщил сотрудникам, что они могут больше не выходить в офис и на постоянной основе работать из дома, если захотят.

В июле японская технологическая корпорация Fujitsu заявила о полном переходе на удаленный режим работы — около 80 тысяч сотрудников смогут самостоятельно выбирать, хотят ли они работать в офисе или из дома.