Шантажисты вымогали у футболиста Артема Дзюбы $5 млн за отказ от публикации интимного видео с его участием. Об этом 13 ноября пишет «Фонтанка».

«Фонтанка» отмечает, что знает, кто стоит за публикацией видео, но называть шантажиста не будет «из уважения к частной жизни». Самому Дзюбе и правоохранительным органам личность вымогателя также известна, отмечает издание.

«Фонтанка» пишет, что футболист лично встречался с шантажистом и записал разговор с требованием денег. Этой записи и другой информации достаточно, чтобы возбудить уголовное дело по статье о вымогательстве.

По данным издания, в ФСБ капитан сборной России и петербургского «Зенита» обратился неофициально — через губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Сам футболист не стал комментировать «Фонтанке» информацию о шантаже.

В начале ноября Дзюбу отстранили от ближайших игр за сборную после публикации интимного видео, на котором запечатлен футболист. Дзюба мастурбировал на фоне выпуска новостей на «Матч ТВ», ведущей которого была Мария Орзул.

В соцсетях Дзюбу поддержали многие блогеры, спортивные журналисты, актеры, певцы и другие медийные личности. Сам Дзюба записал видео, где признал, что весь скандал — лишь его вина, а также поблагодарил своих близких, коллег и фанатов за поддержку.