Село Муром в Шебекинском городском округе Белгородской области попало под массированный обстрел. Об этом 20 октября глава региона Вячеслав Гладков сообщил в своем телеграм-канале.

По предварительным данным, никто не пострадал. При этом в селе зафиксировали сильные разрушения у дома культуры, детского сада, школы, офиса семейного врача, магазина и частных домовладений, добавил губернатор.

«Подомовой обход территории продолжается. Жителей сейчас будем вывозить на безопасное расстояние», — написал Гладков.

За несколько часов до этого глава Белгородской области сообщил о прилете трех снарядов на территорию сельскохозяйственного предприятия в Шебекенском городском округе.

«Пострадавших и разрушений нет. Все работники переведены в безопасное место и на дистант до понедельника», — уточнил он.

После начала российской военной операции на Украине приграничные территории Белгородской, Брянской и Курской областей регулярно подвергаются обстрелам. 19 октября в Белгороде снаряд попал в один из объектов инфраструктуры, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. О каком именно объекте идет речь, он не уточнил.

В тот же день под сильный обстрел попал город Шебекино Белгородской области. Снаряды попали в гражданские объекты, в том числе в торговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. По словам Гладкова, пострадали двое — мужчина и женщина.

18 октября Гладков сообщил, что под обстрел попала территория железнодорожной станции в одном из сел Белгородского района. По его словам, повреждена контактная сеть железнодорожных путей. Губернатор заявил, что мужчина получил осколочные ранения «мягких тканей нижних конечностей».

13 октября в Белгороде в результате обстрела повреждения получил многоэтажный дом. Обломки ракеты упали в жилой массив. Информации о пострадавших не было.