- 2 мин
- 2
Губернатор Белгородской области сообщил о попытках прорыва ВСУ
По данным Министерства обороны России, ситуация на границе остается сложной, но контролируемой.

Вооруженные силы Украины пытаются прорвать границу в Белгородской области, сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
«Появилась информация о том, что враг пытается прорваться через границу Белгородской области. По данным Министерства обороны РФ, ситуация на границе остается сложной, но контролируемой. Нашими военными проводятся плановые работы. Прошу сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации», — сообщил Гладков.
SHOT со ссылкой на источник сообщил, что ВСУ на 8 бронемашинах подошли к границе с Белгородской областью. Позже телеграм-канал уточнил, что была отбита атака на Нехотеевку. По его данным, боестолкновений у МАПП "Шебекино" не было, "там стоит группировка, заходившая в Волчанск, линия фронта отодвинута на юг".
Минобороны России о попытках прорыва границы в Белгородской области не сообщало.
После начала атаки ВСУ на Курскую область в региона также был введен режим КТО и ЧС федерального уровня. 17 августа Гладков заявил о закрытии въезда в шесть населенных пунктов на границе.
В ходе совещания, посвященного обстановке в Курской, Белгородской и Брянской областях, 12 августа президент России Владимир Путин поставил перед министерством обороны задачу «выбить противника с наших территорий» и обеспечить «надежное прикрытие госграницы» совместными усилиями с Пограничной службой.
21 августа губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в Климовском районе была пресечена попытка проникновения украинской диверсионно-разведывательной группы. «В ходе боя попытка прорыва предотвращена силами ПУ ФСБ России по Брянской области и подразделениями Вооруженных сил РФ. Противнику нанесено огневое поражение», — сообщал он.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



