Силы ПВО сбили беспилотник под Курском, его обломки упали в деревне Толмачево. Об этом в телеграм-канале написал губернатор Курской области Роман Старовойт

«Никто не пострадал, но есть повреждения газовой трубы и фасада дома. На месте работают оперативные службы», — написал глава региона.

С начала военной операции на Украине Курская область регулярно подвергается атакам. В середине октября президент России Владимир Путин ввел «средний уровень реагирования» в приграничных с Украиной территориях, в том числе в этом регионе.

7 мая Старовойт сообщал об обстреле поселка Теткино Глушковского района, в результате которого были повреждены кровля, окна, фасады школы и детского сада, шесть домов и газовая труба. По словам губернатора, было зафиксировано десять прилетов, пострадавших нет.

За день до этого, 6 мая, под обстрел попал поселок Краснооктябрьский того же района. Еще восемь прилетов было по поселку Теткино, обошлось без пострадавших.

В октябре прошлого года Старовойт говорил, что на границе с Украиной возвели две усиленных линии обороны. В декабре Старовойт опубликовал фотографии с мест установки противотанковых заграждений.