В Индии второй день подряд медики отмечают мировой рекорд по числу инфицированных и смертей от новой коронавирусной инфекции. Об этом 24 апреля сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию Минздрава страны.

За истекшие сутки в республике фиксируют 332 730 случаев COVID-19. Накануне Индия побила другой мировой антирекорд (22 апреля отмечали более 314 тысяч случаев).

Смертность от коронавирусной инфекции за это время также превысила прежние показатели: за сутки умерли 2 263 пациента.

Таким образом, число инфицированных за все время пандемии коронавируса превысило 16 млн человек, из них 13,6 млн выздоровели.

Телеканал Sky News уточнил, что в последние несколько недель власти провели ряд митингов. Они были связаны с предвыборным процессом в стране.

20 апреля сотрудник Института геномики и интегративной биологии Винод Скария сообщил в твиттере, что новый штамм коронавируса обнаружили в индийском штате Западная Бенгалия. В этот же день в материале Al Jazeera отмечалось, что печи местных крематориев стали плавиться от количества сжигаемых трупов. Собеседники канала связывали эту информацию со смертностью от коронавируса.