Японский автопроизводитель Infiniti объявил об уходе с российского рынка. Об этом сообщается на странице компании во «ВКонтакте».

В компании заявили, что продолжат оказывать сервисную поддержку всем владельцем автомобилей Infiniti «в рамках условий гарантии» и готовы ответить на все вопросы «по всем официальным каналам связи».

«Sayōnara — на японском означает «до свидания». Мы в Infiniti с теплом вспоминаем время вместе: как открывали японскую культуру, японский подход к дизайну, дому и времени с семьей. Мы верим в светлое будущее, и что вы нам ответите на японском: 行ってらっしゃい или itterasshai, что переводится как «Удачно сходить и вернуться вновь»», — говорится в посте.

Ранее об уходе с российского рынка и продаже своего завода в России объявила Nissan, которая владеет брендом Infiniti. Российские активы Nissan, в том числе завод в Санкт-Петербурге, будут проданы подведомственному Минпромторгу России ФГУП «НАМИ».

Компания оценила убытки от этого решения в 100 млрд иен (687 млн долларов).

О том, какие еще автоконцерны объявили об приостановке работы в России и продаже бизнеса из-за начала российской военной операции на Украине, смотрите в инфографике RTVI.