
Канада оспорила во Всемирной торговой организации (ВТО) новые пошлины США на импорт алюминия и стали для Канады, стран Евросоюза и Мексики. Об этом 1 июня сообщил телеканал CNBC.
Министр иностранных дел Канады Христи Фриланд сказала, что США «под ложным предлогом защиты национальной безопасности» в одностороннем порядке ввели пошлины, которые не совместимы с их торговыми обязательствами и правилами ВТО.
По ее словам, Канада тесно сотрудничает со странами Евросоюза, которые также выступают против американских пошлин.
С 1 июня США ввели пошлины на металлы из Канады, Мексики и ЕС. На ввоз алюминия установили тариф в 25%, на сталь — в 10%.
Главные новости
Неделя осенних каникул с ребенком обойдется родителям минимум в 4 тыс. рублей
Удары по энергетике и портам Украины: в Минобороны РФ рассказали о целях ночных атак
«Больше, чем один вариант»: посол Израиля рассказал о подходах к палестино-израильскому урегулированию
Победа вопреки: что переизбрание левого президента Бразилии означает для России и США



