- 2 мин
- 12
"Кобылка может загнуться": Дерипаска предрек рост курса доллара до ₽200
Бизнесмен Олег Дерипаска допустил, что курс доллара поднимется до 200 рублей. Об этом он написал в своем телеграм-канале, комментируя заявление, сделанное президентом США Дональдом Трампом в обращении к генералам и адмиралам, о том, что "опасные" американские города следует использовать в качестве "тренировочных полигонов" для военных.

Бизнесмен Олег Дерипаска допустил, что курс доллара поднимется до 200 рублей. Об этом он написал в своем телеграм-канале, комментируя заявление, сделанное президентом США Дональдом Трампом в обращении к генералам и адмиралам, о том, что "опасные" американские города следует использовать в качестве "тренировочных полигонов" для военных.
"Ё-моё, у этих тоже дофига генералов, ни разу задницу в окопе на морозе не державших… Я-то думаю, зачем [нужны] $1 000 000 000 000 (для тех, кому лень считать нули — так выглядит триллион) на оборону каждый год (извините, теперь на войну официально)", — прокомментировал бизнесмен.
Дерипаска предположил, что "кобылка американской экономики с 40-триллионным долгом может загнуться" раньше, чем он думал.
"Даю максимум три года", — написал он.
По мнению Дерипаски, "золото при такой цене уже покупать бессмысленно".
"Видимо, и русской буржуазии лучше переложиться в швейцарские франки, евро и китайский юань", — считает бизнесмен.
Рубль "со всеми нашими выкрутасами" за этот же период "может и к 200 ₽/$ улететь", спрогнозировал Дерипаска.
На торгах в среду, 1 октября, декабрьские фьючерсы на золото на Нью-Йоркской товарной бирже впервые в истории превысили $3900 за унцию.
Кроме того, Дерипаска сравнил российский бизнес с бурлаками на Волге. Он опубликовал в канале одноименную картину Ильи Репина.
«Примерно вот так сейчас выглядит русский предприниматель, ведущий бизнес на Родине нашей богоизбранной», — написал Дерипаска, сравнив судно на картине с «непотопляемой ладьей нашей банковской системы».
Главные новости
В Госдуме заявили о безопасности денег в банках на фоне атак на дата-центры
Почти 500 дронов летело на Москву: что известно о ночной атаке 14 октября
Недосмотр на миллиард: Bank of America оштрафовали за нарушения правил борьбы с отмыванием денег
Бразильский суд запретил Болсонару связывать президента Лулу с наркокартелями



