Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в США за сутки превысило рекордные 140 тысяч. Об этом 11 ноября написала газета Washington Post.

10 ноября в стране подтвердили 136 325 случаев заражения новым коронавирусом. В США с 3 ноября — дня голосования на выборах президента — регистрируют больше 100 тысяч новых случаев заражения, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.

Техас 11 ноября стал первым штатом в США, где с начала пандемии зафиксировали больше 1 млн случаев заражения коронавирусом. На втором месте в США по заболеваемости — Калифорния. Там подтвердили 991 тысячу случаев инфицирования. Во Флориде зарегистрировали 852 тысячи случаев COVID-19 за время пандемии, в штате Нью-Йорк — 536 тысяч.

В общей сложности в США выявили больше 10 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией, около 240 тысяч инфицированных умерли. Страна продолжает лидировать по числу зараженных и умерших в мире.

Кандидат в президенты от демократов Джо Байден предупредил, что американцев ожидает «темная зима» из-за роста числа зараженных коронавирусом. Политик призвал граждан носить маски и соблюдать социальную дистанцию.