Курскую область, граничащую с Украиной, обстреляли из минометов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил областной губернатор Роман Старовойт.

По словам Старовойта, обстрелу подвергся поселок Теткино, во время утренней атаки было зафиксировано 20 прилетов. Среди жителей поселка никто не пострадал, заявил губернатор. При этом несколько домов получили незначительные повреждения, глава области пообещал, что их владельцам окажут всю необходимую помощь.

Старовойт также опубликовал снимки, на одном из них видно разбитое окно.


Российские регионы, которые граничат с Украиной, неоднократно обстреливались после начала боевых действий на украинской территории. 15 июля под атакой оказались Белгородская и Брянская области. Белгородский губернатор Вячеслав Гладков говорил, что квадрокоптер сбросил самодельное взрывное на здание библиотеки в городе Грайворон. Губернатор Брянской области Александр Богомаз утверждал, что артиллерия обстреляла приграничное с Украиной село Некислицы Северского района. В обоих случаях никто не пострадал.

14 июля в Брянской области предположительно украинские квадрокоптеры обстреляли пограничный пост и автозаправочную станцию, рассказывал Богомаз. В результате атаки никто не погиб и не был ранен.