
Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о закрытии границы с Литвой и Польшей. Граница с Украиной «усиливается». Об этом 17 сентября пишет ТАСС.
«Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть госграницу с запада — с Литвой и Польшей», — приводит его слова РИА Новости.
Лукашенко также обратился к гражданам Литвы, Польши и Украины с просьбой «остановить своих политиков» и не дать им развязать войну.
Кроме того, Лукашенко в очередной раз отметил, что на прошедших президентских выборах не было никаких подтасовок и фальсификаций. По его словам, Беларусь не нуждается в одобрении итогов выборов со стороны Европарламента.
Лукашенко объявил о закрытии границ
С 9 августа в Беларуси не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались после публикации предварительных итогов президентских выборов. ЦИК объявил Лукашенко победителем примерно с 80% голосов.
Демонстранты не верят этому, требуют отставки главы государства и проведения новых выборов. Лукашенко, в свою очередь, убежден, что протесты в Беларуси «управляются США, Польшей, Чехией, Украиной и Литвой».
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



