- 2 мин
- 1
Матвиенко: Совфед перенес заседание на 22 февраля по просьбе правительства
По словам Матвиенко, информация о переносе заседания спровоцировала«миллион версий» в Сети.

Совет Федерации сдвинул заседание с 1 марта на 22 февраля для рассмотрения бюджетных законов по просьбе кабмина. Оно не будет дополнительным, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.
«Мы сдвигаем заседание с 1 марта на 22 февраля. Почему? Потому что правительство обратилось к нам с просьбой — до 1 марта надо принять несколько законов, касающихся Налогового и Бюджетного кодекса, чтобы они уже заработали с 1 марта, нормально формировался бюджет, иначе мы потеряем месяц», — сказала Матвиенко на заседании Совфеда.
Она подчеркнула, что информация о переносе спровоцировала«миллион версий» в Сети. Спикер верхней палаты парламента выразила надежду, что "фейки на этот счет теперь перестанут публиковаться".
Источник РИА Новости в Совфеде утром 15 февраля сообщил, что сенаторы соберутся на внеплановое заседание 22 февраля. В этот же день запланировано и заседание Госдумы.
В телеграм-канале Совфеда позже появилась информация, что 22 февраля будут рассмотрены изменения в бюджетное и налоговое законодательство. Вице-спикер верхней палаты парламента Николай Журавлев уточнил, что перенос заседания с 1 марта связан с необходимостью оперативно, до конца месяца, рассмотреть два важных закона, речь идет об изменениях в бюджетное законодательство. Также, по его словам, планируется рассмотреть закон, который направлен на регулирование отдельных вопросов налогообложения в нефтяной сфере.
21 февраля президента России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в Гостином дворе. Как отмечал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, речь в выступлении будет идти о «текущей ситуации». На вопрос журналиста о том, будут ли в послании Путина затрагиваться темы военной операции, экономики и социальных проблем, представитель Кремля сказал: «Конечно».
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



