НАТО не нужна цивилизованному миру, она «должна покаяться перед человечеством и быть распущена как преступное образование». Такое мнение выразил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

«Но даже Pontifex Maximus (великий понтифик) не сможет отпустить им грехи», — утверждает он.

Медведев обвинил альянс в совершении государственных переворотов в суверенных странах по всему миру, смещении законно избранных глав государств, поставках оружия «всякому отребью, зоологическим выродкам и экстремистским режимам», а также в убийстве десятков тысяч мирных жителей, включая детей, женщин и стариков. При этом, по его словам, «наглые натовские выскочки» остаются безнаказанными за «совершенные злодеяния».

Экс-премьер России напомнил, что население стран НАТО составляет не более 12% от общей численности населения Земли. Он считает, что эта организация действует «в интересах кучки англосаксонских стран и их прихвостней» и за время своего существования «многократно доказывала свою сугубо закрытую корпоративную сущность».

При этом Медведев назвал прогрессом недавнее заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Украина одержит победу в конфликте с Россией как суверенное независимое государство. Экс-глава российского правительства отметил, что не прозвучало упоминания о территориальной целостности Украины.

«Типа победит, но, видимо, в новых, сильно урезанных границах своей независимости, и вся такая суверенная сядет за стол переговоров. Это уже прогресс», — подытожил Медведев.

Накануне, 28 ноября, в своем телеграм-канале зампред российского Совбеза сравнил отношения США и Европы с замужеством, а также назвал Соединенные Штаты «альфа-самцом Пиндостаном». В его посте также говорилось, что Вашингтон «и не думает» о том, чтобы «делиться прибылью» с Европой, а также «отнимает» у Брюсселя «последнее и присваивает себе без малейших колебаний». «А на мнение своего партнера — демонстративно кладет известно что, правда, под соусом красивых, но пустых политических высказываний», — добавил зампред Совбеза.

Ко Дню народного единства 4 ноября Медведев опубликовал пост, в котором заявил, что Россия противостоит «кучке безумных нацистов-наркоманов, одурманенный и запуганный ими народ и большая стая лающих собак из западной псарни», к которым примкнула «разномастная свора хрюкающих подсвинков и недалеких обывателей из распавшейся западной империи со стекающей по подбородку от вырождения слюной».