- 2 мин
- 1
Мобилизованным не будут платить зарплату по основному месту работы
Денежное довольствие военнослужащему выплачивает министерство обороны России.
Россиянам, призванным в рамках частичной мобилизации, не будут платить зарплату по месту работы. Об этом сообщается на сайте «Объясняем.рф».
«Военнослужащему, призванному по мобилизации, по постоянному месту работы зарплата не выплачивается, поскольку трудовой контракт с ним приостановлен на все время мобилизации. Денежное довольствие военнослужащему выплачивает министерство обороны РФ», — сказано на сайте.
Сумма довольствия складывается из оклада по воинскому званию, оклада по воинской должности и надбавки за выслугу лет.
«Также возможна надбавка за особые условия службы в зависимости от занимаемой должности», — говорится в сообщении.
21 сентября президент России Владимир Путин объявил в стране частичную военную мобилизацию. По его словам, призыву в рамках мобилизации будут подлежать только те россияне, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто служили в армии, имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. 4 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что в войска прибыли 200 тыс. человек.
Главные новости
Видео как доказательство: прибытие Кэша Пателя в Москву опровергли
ИИ вмешался в выборы: в США сторонники регулирования технологии потратили $48 млн на поддержку своих кандидатов
«Трамп выбрал не нашу сторону»: Зеленский заявил о предательстве и отправился в Великобританию
В Узбекистане предложили повысить тарифы на тепло и горячую воду, в Ташкенте — на 30%



