Мосгорсуд оставил футболиста Александра Кокорина под арестом до 8 декабря. Об этом 19 октября сообщил корреспондент RTVI. Кокорина, его брата, а также футболиста Павла Мамаева обвиняют в хулиганстве и побоях.

Защита предлагала за освобождение футболиста залог больше чем в 10 млн рублей.

Смягчить Кокорину меру пресечения просил президент футбольного клуба «Зенит» Сергей Фурсенко. Руководство клуба считает поведение спортсмена достойным осуждения, но обращает внимание, что оно не характерно для Кокорина, который отличается дисциплиной и считается одним из лучших футболистов России, говорилось в обращении к суду.

Адвокат Кокорина, призывая освободить его из СИЗО, говорил, что арест — это «решение из Средневековья».

Сам футболист сказал, что признает вину и раскаивается в том, что сделал. Он подчеркнул, что уже принес «свои искренние извинения» пострадавшим. «Травля в интернете и на телевидении», которая началась после драки с участием спортсменов, Кокорину неприятна.

До этого суд отказался перевести из-под ареста младшего брата Александра Кокорина Кирилла, который проходит по тому же делу. В СИЗО оставили и футболиста Павла Мамаева.

В начале октября, как говорится в материалах следствия, Павел Мамаев и Александр Кокорин избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой и работника Минпромторга Дениса Пака.

Клуб «Краснодар», где играет Мамаев, пообещал разорвать с ним контракт. В «Зените» сказали, что примут решение после разбирательства.