- 1 мин
- 1
Мосгорсуд отказался дать бывшему замминистру культуры России реальный срок по «делу реставраторов»

Президиум Мосгорсуда отказал прокуратуре в ужесточении приговора бывшему заместителю министра культуры России Георгию Пирумову. Об этом 5 июля сообщил ТАСС.
Пирумова осудили по делу о хищении 164 млн рублей, которые выделили на реставрацию архитектурных памятников. В 2017 году его приговорили к 1,5 годам колонии, но отпустили в здании суда, потому что он уже отбыл срок в СИЗО.
Представитель прокуратуры просил президиум суда отправить дело Пирумова на новое рассмотрение и ужесточить наказание. Представитель Министерства культуры заявила, что не видит основания для ужесточения наказания, и просила Мосгорсуд отказать прокуратуре.
Пирумов участвовал в заседании по видеосвязи. Он рассказал, что «многое понял, признал вину, раскаялся и полностью погасил ущерб».
В мае 2018 года бывшего замминистра арестовали по новому уголовному делу о хищении 450 млн рублей из бюджета. Деньги выделили на строительство фондохранилища Эрмитажа.
Главные новости
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией



