Новости

На 136 счетов Блиновской и ее мужа наложили арест

В рамках уголовного дела против блогера Елены Блиновской и ее мужа Алексея Блиновского правоохранительные органы арестовали средства на 136 банковских счетах супругов. Об этом сообщил ТАСС.

26.05.2315:22
TASS_38432233
TASS_38432233

В рамках уголовного дела против блогера Елены Блиновской и ее мужа Алексея Блиновского правоохранительные органы арестовали средства на 136 банковских счетах супругов. Об этом сообщил ТАСС.

В Пресненском суде Москвы подтвердили законность ареста средств на счетах Блиновской и ее мужа, рассказала агентству пресс-секретарь суда Лела Кокая. Обеспечительные меры коснулись счетов супругов в Сбербанке, "Альфа-Банке", ВТБ, Райффайзенбанке, Промсвязьбанке, "Тинькофф Банке" и других финансовых организациях. Сумма арестованных средств не уточняется.

Елену Блиновскую обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму в 919 млн руб., а также в отмывании денежных средств в особо крупном размере. Ей грозит до трех лет лишения свободы по первому обвинению, и до семи — по второму. В конце апреля суд отправил блогера под домашний арест.

Алексея Блиновского обвиняют в пособничестве в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств. По версии следствия, он помогал супруге занижать доходы путем "дробления" бизнеса.

Во время одного из допросов, по данным Следственного комитета, Блиновская раскаялась и признала вину, а также обещала выплатить долгв бюджет. Однако глава ведомства Александр Бастрыкин позднее сообщил, что блогер покрыла лишь "мизерную часть" налоговой задолженности, заплатив 10 млн руб. из почти миллиардного долга.

Другие новости

Смотреть все