На Сахалине заведено уголовное дело на сотрудника полиции, наехавшего на своем автомобиле на двух женщин, одна из которых позже скончалась. Об этом 27 июня сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По данным ведомства, инцидент произошел в ночное время на неосвещаемом участке трассы Южно-Сахалинск — Оха. В сообщении отмечается, что полицейский находился не при исполнении служебных обязанностей. Он двигался на машине по неосвещенному участку дороги и совершил наезд на двух женщин, которые шли навстречу движению. В результате происшествия одна из пострадавших скончалась от полученных травм.

По факту ДТП назначена служебная проверка, в результате которой виновник аварии будет уволен и понесет наказание, пишет Sakh.online со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалину. К строгой дисциплинарной ответственности обещают привлечь и его руководителей, отмечает портал. По данным портала Sakhalin.info, полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением.

Как сообщает телеграм-канал ЧП Сахалин, пострадавшие и полицейский были знакомы. Они отдыхали в общей компании в Горячих Ключах, куда приехали на двух автомобилях. По дороге домой женщины попросили высадить их между Ногликами и Вени — по информации источников «Комсомольской правды» им не понравилась слишком быстрая езда. Покинув машину, подруги вышли на дорогу и пошли назад, однако в этот момент на них налетел второй автомобиль.

В результате аварии одна из женщин отлетела на 50 метров и скончалась на месте, вторую госпитализировали в хирургическое отделение, сообщает ЧП Сахалин со ссылкой на друзей погибшей. По данным телеграм-канала Amur Mash, находившийся за рулем полицейский сбил насмерть жену своего начальника. Очевидцы рассказали «Комсомольской правде», что водители и пассажиры двух автомобилей были в нетрезвом состоянии.

В начале июня в Москве произошло резонансное ДТП с участием автомобиля сопредседателя партии «Справедливая Россия − За правду», депутата Госдумы Сергея Миронова. Политик и сам на момент аварии находился в салоне. Автомобиль Genesis сбил курьера на велосипеде, после чего водитель снял номера правительственной серии АМР и якобы намеревался покинуть место происшествия.