- 2 мин
- 3
Песков переадресовал в Минобороны вопрос об установке систем ПВО на крышах домов в Москве
По вопросу установки систем ПВО на крышах домов в Москве надо обращаться в Минобороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По вопросу установки систем ПВО на крышах домов в Москве надо обращаться в Минобороны. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его слова передает телеграм-канал радиостанции "Маяк".
"Здесь я хочу вас полностью переадресовать все-таки в наше Министерство обороны. Они несут ответственность за обеспечение безопасности страны в целом и столицы в частности. Поэтому о всех мерах, которые принимаются, лучше спрашивать у них", — сказал Песков.
Вечером 19 января в телеграм-каналах российских военкоров начали распространяться фото и видео, на которых видно, как в Москве устанавливают системы ПВО — в частности, зенитно-ракетный пушечный комплекс "Панцирь-С1". По их данным, такие же системы устанавливают и в Подмосковье.
- Некоторые регионы и города России неоднократно попадали под атаку после начала военного конфликта на Украине. Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают Курскую, Белгородскую и Брянскую области. Кроме того, беспилотники наносили удары по военным объектам в Крыму, а также в Саратовской и Рязанской областях.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



