Вечером 18 августа появились сообщения о взрывах сразу в нескольких регионах: в районе аэропорта Бельбек около Севастополя, в подконтрольной России Новой Каховке и на складе боеприпасов в селе Тимоново в Белгородской области. Подробнее — в материале RTVI.

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков в 20:19 опубликовал в Telegram-канале информацию об инциденте в Тимоново. Он отметил, что жертв и пострадавших нет, а жителей Тимоново и села Солоти эвакуируют.

Через некоторое время после сообщений о происшествии в Белгородской области стало известно о взрывах в районе военного аэродрома Бельбек в Крыму. Reuters сообщил со ссылкой на источники, что всего было около четырех взрывов.

Глава Севастополя Михаил Развожаев рассказал о сбитом ПВО беспилотнике. По его словам, никто не пострадал. Советник руководителя Крыма Сергея Аксенова Олег Крючков написал в Telegram-канале, что системы ПВО сработали в Керчи и добавил, что «опасности для города и [Крымского] моста нет». ТАСС уточняет, что местные жители сообщают о двух взрывах.

Представитель российской администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что, «по предварительной информации, на большом удалении от Крымского моста был сбит украинский беспилотник». Жертв и разрушений нет, уточнил он.

Также вечером 18 августа глава подконтрольной России администрации Владимир Леонтьев рассказал ТАСС о взрывах в Новой Каховке. По его словам, сработали системы ПВО, данные о разрушениях и жертвах уточняются.

17 августа советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил The Guardian, что «в ближайшие два-три месяца» могут быть новые атаки, подобные взрывам на складе боеприпасов под Джанкоем в Крыму.

16 августа в Джанкойском районе Крыма произошли взрывы на складе боеприпасов. По данным Минобороны России, пожар и взрывы стали результатом диверсии. Кто был ее организатором, в ведомстве не уточнили.