- 2 мин
- 4
Песков: риски нападения на Крым и Севастополь остаются
В Кремле заявили, что по-прежнему остаются риски для безопасности Крыма и Севастополя, для их устранения принимаются эффективные меры.

Риски для безопасности Крыма и Севастополя по-прежнему остаются, для их устранения принимаются эффективные меры. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "Интерфакс"
"Риски, безусловно, есть, потому что украинская сторона продолжает свою линию на организацию терактов. Но, с другой стороны, поступающая информация как раз говорит о том, что принимаются эффективные меры по противодействию", — ответил Песков на вопрос журналистов, сохраняются ли риски нападения на Крым в свете сообщений о новых сбитых беспилотниках над Севастополем и задержании двух жителей города.
Что касается мер по созданию укрепрайонов в Крыму, Песков сказал: "Я не совсем могу давать оценку достаточности или недостаточности мер, принимаемых в рамках специальной военной операции. Все-таки здесь лучше обращаться к военным".
8 декабря ФСБ сообщила об аресте двух жителей Севастополя по делу о государственной измене, их подозревают в передаче Украине информации о военных объектах. По версии спецслужбы, один из задержанных в 2016 году был завербован Службой безопасности Украины и был «сторонником украинской идеологии». После начала боевых действий на Украине он за деньги передавал информацию о расположении объектов Минобороны России, утверждает ФСБ.
В этот же день губернатор Севастополя Михаил Развожаев написал в телеграм-канале, что дежурный корабль Черноморского флота сбил БПЛА над акваторией моря.
В начале ноября ФСБ заявила о задержании агента Службы безопасности Украины, который собирался взорвать линию электропередачи в Крыму. В спецслужбе отметили, что у задержанного изъяли три взрывных устройства фугасного типа, инструкции по их использованию и схему расположения опор ЛЭП в одном из районов Крыма.
Главные новости
В Сенате угрожают заблокировать назначения Трампа из-за ограничений спутниковой связи для Украины
«Разбогатели на сотнях миллиардов»: Маск обвинил украинские элиты в коррупции за счет американской помощи
Ледники тают, а людей все больше: хватит ли Центральной Азии воды и как ее будут делить между соседями
По студенческому нельзя: Верховный суд США разрешил Нью-Гэмпширу изменить правила на выборах



