Площадь возгорания резервуара с нефтепродуктами в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края составляет 1,2 тыс. кв. метров. Об этом в телеграм-канале сообщил глава района Федор Бабенков.

По его словам, на территории предприятия АО «Таманьнефтегаз» работают специальные службы.

«Площадь возгорания — 1 200 кв. метров, пострадавших нет. В тушении задействованы пожарные расчеты в количестве 23 ед. техники и 85 человек личного состава. Причины происшествия устанавливаются», — написал Бабенков.

Утром 3 мая губернатор Краснодарского Края Вениамин Кондратьев сообщил, что в поселке Волна Темрюкского района загорелся резервуар с нефтепродуктами. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.

РЕН ТВ ранее сообщал, что загорелась крышка резервуара, объем которого 20 тыс. куб. м. По данным телеграм-канала Baza, незадолго до пожара очевидцы услышали взрыв. Официальные причины пожара пока названы не были.

Четыре дня назад, 29 апреля, после атаки беспилотников пожар возник на нефтебазе в микрорайоне Казачья Бухта в Севастополе. Как отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, пожар не повлиял на снабжение города топливом.