В поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края загорелся резервуар с нефтепродуктами. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По словам главы Краснодарского края, пожару присвоен высший ранг сложности.

«Держу ситуацию на контроле. На место стянуты пожарные расчеты, МЧС и экстренные службы. Делается все возможное, чтобы огонь не распространился дальше. Угрозы для жителей населенного пункта нет», — написал Кондратьев.

Как сообщает РЕН ТВ, горит крышка резервуара, объем которого составляет 20 тыс. куб. м. Телеграм-канал Baza пишет, что незадолго до пожара очевидцы услышали взрыв.

Официальной информации о причинах пожара пока не было.

Поселок Волна расположен на черноморском берегу Таманского полуострова, недалеко от порта Тамань. Там же находится Таманский перегрузочный комплекс нефти, нефтепродуктов и СУГ (оператор — АО «Таманьнефтегаз»).

  • Пожар площадью 1 тыс. кв. м на нефтебазе в микрорайоне Казачья Бухта в Севастополе возник утром 29 апреля после атаки дронов. В этот же день губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о ликвидации возгорания. По его словам, инцидент не повлияет на снабжение города топливом.
  • За несколько дней до пожара город также подвергался атаке беспилотников. Как утверждало Минобороны, в ночь на 24 апреля Вооруженные силы Украины атаковали пункт базирования Черноморского флота с помощью трех быстроходных «безэкипажных катеров».