Северин Красимиров, которого подозревают в убийстве болгарской журналистки Виктории Мариновой, признался в нападении, но отверг обвинения в изнасиловании. Об этом 11 октября написала New York Times.

AFP сообщило, что Германия согласилась выслать Красимирова в Болгарию. Немецкие прокуроры добавили: во время суда в Германии задержанный признался, что «не хотел убивать» журналистку.

Красимиров рассказал, что у них с Мариновой возник спор. После этого он ударил журналистку по лицу, затем поднял ее и спрятал тело в кустах в парке. Он добавил, что был под воздействием алкоголя и наркотиков.

В Болгарии потребовали экстрадиции подозреваемого в течение десяти дней. Болгарские прокуроры также сообщили, что убийство не связано с профессиональной деятельностью Мариновой.

Мать подозреваемого Надежда Красимирова рассказала в интервью телеканалу NOVA, что ее сын психически нездоров и в последнее время перестал принимать лекарства. Знакомый Красимирова Иван добавил: «Он нездоров головой, также как его брат и сестра. Они были в психиатрической лечебнице. Они не понимают, что делают».

Тело Мариновой нашли 6 октября в парке болгарского города Русе. 10 октября подозреваемого Красимирова задержали в Германии. Как сообщило AFP, болгарские прокуроры заявили о том, что подозреваемый уже разыскивался в связи с обвинениями в убийстве и изнасиловании.