Пожар в районе курского аэродрома, возникший в результате атаки беспилотника накануне, ликвидирован. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт.

Он отметил, что с возгоранием боролись больше суток. По его словам, в тушении участвовали более 200 человек — в частности, из аварийно-спасательных подразделений МЧС, противопожарной службы Курской области, Минобороны, РЖД. Никто не пострадал, подчеркнул Старовойт.

Об атаке беспилотника губернатор сообщил ранним утром накануне, 6 ноября. Он отмечал, что в результате загорелся нефтенакопитель.

За день до этого, 5 декабря, произошли атаки на два российских аэродрома, находящихся в сотнях километров от границы с Украиной, — в Рязанской и Саратовской областях. Как сообщало Минобороны, в результате этого трое российских военных погибли, еще четверо пострадали.

Атаке, в частности, подвергся аэродром, расположенный в городе Энгельсе. Как отмечало издание The Bell, это «главная база стратегической авиации, являющейся частью ядерной “триады” России», и именно с нее поднимаются самолеты, атакующие украинскую территорию.

The Washington Post писала, что все три атаки организовала Украина.