Пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни заявила, что заразилась коронавирусом. Об этом она 5 октября написала в твиттере.

По словам Макинэни, она сдала тест на коронавирус, и он показал положительный результат. «Я ухожу на карантин и продолжу работать на благо американского народа удаленно», — написала Макинэни.

Она также отметила, что медслужба Белого дома не внесла никого из сотрудников СМИ в список лиц, близко контактировавших с ней. До получения результатов теста о своей болезни Макинэни не подозревала — никаких симптомов у нее не было.

2 октября коронавирус подтвердили у президента США Дональда Трампа и первой леди Мелании. Незадолго до этого положительный тест на коронавирус сдала его советница Хоуп Хикс.

Болезнь Трамп переносит в Национальном военно-медицинском центре имени Уолтера Рида. По словам 74-летнего президента, за последние дни он стал чувствовать себя намного лучше. Недавно Трамп даже вернулся в твиттер и рассказал подписчикам о проблемах американской системы здравоохранения.