- 2 мин
- 0
Президент Южной Кореи извинился за давку в Сеуле
Президент Южной Кореи Юн Сок Ель принес извинения за давку в Сеуле, в результате которой погибли 156 человек.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель принес извинения за давку в Сеуле, в результате которой погибли 156 человек. Об этом сообщает Yonhap.
"Я не смею сравнивать себя с родителями, потерявшими своих сыновей и дочерей.
Но как президент, который должен защищать жизни и безопасность людей, я скорблю, и на сердце у меня тяжело.
Я приношу извинения семьям погибших, которые столкнулись с неописуемой трагедией, и нации, которая разделяет боль и печаль", — заявил Юн Сок Ель.
Он также отметил, что необходимо пересмотреть систему реагирования на подобные ЧП.
Президент пообещал сделать так, чтобы была установлена правда о трагедии.
Давка в Сеуле произошла вечером 29 октября возле гостиницы Hamilton, где проходило празднование Хэллоуина — первое после трехлетних карантинных ограничений. Как сообщало AP, толпа двинулась в сторону бара из-за появившейся информации о том, что туда отправилась некая знаменитость. Среди погибших оказались четыре россиянки.
Выяснилось, что полиция Сеула еще за 3,5 часа до начала давки стала получать звонки о том, что переулок переполнен людьми и ситуация становится опасной. Начальник полиции Южной Кореи Юн Хи Кын назвал «неадекватной» реакцию своих подчиненных на инцидент в Сеуле.
Главные новости
«Вы сделали всё самое худшее»: судья остановила вырубку деревьев для поля Трампа
«Очевидное бездействие»: Останина обратилась к главе МВД из-за учительских патрулей
В России озвучили неприятную правду об ударах ВСУ по дата-центрам «Яндекса»
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел



