Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 15 февраля назвал «интересным» предложение американского бизнесмена Илона Маска пообщаться с Владимиром Путиным в социальной сети Clubhouse. Об этом сообщает ТАСС.

«Нам нужно как-то понять, что имеется в виду, что предлагается. Поэтому сначала проверим все это, а потом уже будем реагировать», — добавил Песков. Он также напомнил, что сам Путин не пользуется соцсетями.

Маск 14 февраля тэгнул в твиттере официальный аккаунт Кремля и пригласил Путина присоединиться к разговору в Clubhouse. «Было бы большой честью поговорить с вами», — приписал бизнесмен по-русски.

Приложение Clubhouse появилось в начале 2020 года. Оно пока работает только на смартфонах под iOS. В соцсети общение ведется голосом в режиме реального времени в чат-комнатах по интересам. Попасть туда можно только по ссылке от уже существующего пользователя.

После появления в Clubhouse популярных людей, в том числе и Маска, число его пользователей резко выросло. По данным РБК, в мире соцсетью пользуются уже 5,3 млн, но в России число ее пользователей пока не превышает 10 тысяч.

Маск не первый раз пользуется русским языком в соцсетях. «Мне очень нравится звучание русского языка», — признавался бизнесмен.

Владелец космической корпорации SpaceX уже давно общается в твиттере с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. Они то обмениваются любезностями, то спорят, чья космическая программа лучше.