Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию 21 апреля. Об этом сообщает ТАСС.

upd 1
Путин будет выступать с ежегодным посланием в Манеже, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Там же президент зачитывал послание в 2018 и 2020 году.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, место проведения мероприятия будет известно позже, так как сейчас рассматриваются разные варианты.

Он уточнил, что в ближайшее время будет начата аккредитация журналистов, и тогда уже будет известно место проведения.

О содержании послания пресс-секретарь говорить отказался. «Мы традиционно не анонсируем ни содержание, ни те или иные темы, которые будут затронуты в послании. Мы не будем делать этого сейчас», — сказал Песков.

В начале февраля пресс-секретарь говорил, что Путин посвятит выступление задачам по социально-экономическому и технологическому развитию России, а также затронет тему предстоящих выборов в Госдуму.

Традиционно президент выступает с посланием Федеральному собранию в Кремле. На заседании, помимо депутатов Госдумы и сенаторов, присутствуют высокопоставленные чиновники, главы регионов и общественные деятели.

Последний раз Путин выступал с посланием 15 января 2020 года. Тогда он предложил внести поправки в Конституцию, чтобы гарантировать ее приоритет над международными соглашениями. Поправки также позволили ему баллотироваться на пост президента еще два раза.

Венецианская комиссия Совета Европы пришла к выводу, что в измененной Конституции диспропорционально усилилась позиция главы государства и исчезла система сдержек и противовесов, которая в ней изначально предусматривалась.