- 2 мин
- 2
Путин заявил, что ВСУ потеряли управление войсками в Курской области
Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области окружены и заблокированы, заявил президент России Владимир Путин в интервью журналистке ВГТРК Ольге Скабеевой.

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области окружены и заблокированы, заявил президент России Владимир Путин в интервью журналистке ВГТРК Ольге Скабеевой. Отрывок беседы опубликован в телеграм-канале "Вести".
Как отметил глава государства, ВСУ уже потеряли стабильное управление своими войсками в Курской области.
"В настоящее время предпринимаются попытки их деблокировать. Люди, которые находятся в окружении, они даже не очень понимают, что они в окружении, потому что, судя по той информации, которой мы располагаем, стабильное управление войсками потеряно", — рассказал президент.
Накануне, 24 октября, в ходе пресс-конференции по итогам саммита БРИКС Путин заявил о том, что российские войска окружили и заблокировали две тысячи солдат ВСУ в Курской области. Российские подразделения приступили к ликвидации войск противника, добавил президент.
Также утром 24 октября стало известно, что российские экипажи вертолетов Ка-52М в составе смешанной тактической группы сорвали ротацию подразделений ВСУ в приграничном районе Курской области.
Украинские войска вторглись в Курскую область 6 августа. В начале сентября в регионе продолжилось наступление российских войск, в ходе которого освобождались населенные пункты, ранее занятые украинскими войсками.
По данным Минобороны на 24 октября, российские подразделения продолжают "действия по разгрому группировки противника" в Курской области. За сутки потери ВСУ составили до 280 военнослужащих, еще восемь человек сдались в плен. Всего за время боевых действий на Курском направлении противник потерял 26,2 тыс. военнослужащих, уточнили в ведомстве.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



