- 1 мин
- 8
Раскрыта причина новых случаев шутинга в школах США
Отсутствие финансирования безопасности учебных заведений — одна из причин шутингов в американских школах. Об этом "Ленте.ру" рассказал политтехнолог и аналитик Павел Дубравский.

Отсутствие финансирования безопасности учебных заведений — одна из причин шутингов в американских школах. Об этом "Ленте.ру" рассказал политтехнолог и аналитик Павел Дубравский.
«Главный вопрос — кто за это заплатит. На этом спотыкаются многие инициативы», — сказал эксперт.
Дубравский пояснил, что финансирование мер безопасности учебных заведений входит в компетенции федерального центра, а их реализация — это исключительное право каждого отдельного штата. Эксперт уточнил, что к мерам безопасности относятся установка металлодетекторов, обеспечение охраны в школах, а также тренинги для учителей.
17 апреля в Университете штата Флорида (Florida State University, FSU) в городе Таллахасси произошла стрельба, в результате погибли пять человек и еще четверо получили ранения. Позже выяснилось, что стрелком оказался 20-летний сын действующего заместителя шерифа. У молодого человека был доступ к пистолету матери.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



