- 2 мин
- 2
РИА Новости: Ксения Собчак находится не в России
РИА Новости: Ксения Собчак уехала из России в Литву. Накануне ее сотрудника задержали за вымогательство

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак находится не в России. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, она через Белоруссию уехала в Литву.
Телеграм-канал Baza, не уточняя источник информации, утверждает, что, "по предварительным данным, для задержания Ксении Собчак оперативники выезжали в аэропорт Внуково-3, откуда она собиралась улететь из России".
Накануне, 25 октября, в Москве в рамках уголовного дела о вымогательстве задержали директора медиахолдинга Собчак «Осторожно Media» Кирилла Суханова. Утром 26 октября ТАСС сообщил, что в подмосковном доме Собчак прошел обыск. У самой журналистки, по данным источника агентства, процессуального статуса нет.
Кроме того, по делу Суханова задержали бывшего главреда журнала Tatler Ариана Романовского (Кузьмина).
Источники РБК, а также телеграм-канала Varlamov News рассказали, что Суханова подозревают в продаже "блоков на негатив": людям и организациям обещают за плату не упоминать их в негативном ключе.
Собчак заявила, что считает задержание Суханова «давлением на журналистику» «Кирилл бизнесмен и наш рекламщик, я и вся моя редакция расцениваем это как очередное давление на журналистику в стране. К нам не за что докопаться и это их бесит», — подчеркнула она.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



