Блогер Некоглай (Николай Лебедев) извинился за съемку пародийного ролика про российского военного. Видео с извинениями тиктокера опубликовало РИА Новости.

«Сейчас я действительно понимаю то, какую большую ошибку я совершил. Я каюсь, мне очень стыдно. Я думаю, что если бы я был на месте того солдата в окопе, я бы не выжил. Я чувствую себя как животное. Простите меня, пожалуйста, если это только возможно», — произносит молодой человек.

На видео он побрит налысо. При этом еще 9 ноября во время заседания суда блогер был с волосами на голове.

Во время апелляции 11 ноября в Мосгорсуде, блогер попросил побыстрее отпустить его домой. Адвокат спросил у своего подзащитного, применялась ли к нему физическая сила. Как передает ТАСС, Некоглай со слезами на глазах ответил отрицательно: «Можно меня депортируют быстрее, я не хочу ждать, я хочу домой. Мне правда стыдно, я правда каюсь».

9 ноября суд в Москве постановил выдворить блогера из России, признав его виновным в нарушении правил въезда в Россию и режима пребывания (часть 3.1 статьи 18.8 КоАП). Некоглая депортируют в Молдову, гражданином которой он является. В чем именно состояло правонарушение блогера, не сообщалось.

За два дня до этого он опубликовал в тиктоке пародию на видео с российским военным, который, лежа в окопе, откинул от себя гранаты, сброшенные на него дроном. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина пообещала пожаловаться в МВД и Генпрокуратуру на блогера. Она также назвала его «выродком-тиктокером».