Россиянка заразилась новым типом коронавируса на круизном лайнере Diamond Princess в Японии. Об этом 17 февраля сообщило посольство России в Японии. На следующий день в посольстве России в Японии уточнили, что инфицирована была не россиянка, а ее муж.

UPD 5. Коронавирус диагностировали еще у двоих граждан России, которые находятся на круизном лайнере Diamond Princess в Японии. В ближайшее время их планируют доставить в местную больницу. Оба заболевших чувствуют себя нормально — болезнь протекает без ярко выраженных симптомов.

UPD 4. Число зараженных коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess за сутки с 18 по 19 февраля увеличилось на 79 человек. Общее число инфицированных достигло 621 человека. С судна отпустили 500 человек, которые прошли двухнедельный карантин: вируса у них не нашли.

UPD 3. В посольстве России в Японии уточнили, что коронавирусом заразилась не россиянка, а ее муж. Девушку положили в больницу в префектуре Канагава для ее безопасности. Так, новым типом вируса заразился только один гражданин России.

UPD 2. Еще один гражданин России, находившийся на круизном лайнере Diamond Princess в Японии, заразился коронавирусом, сообщает посольство России в Японии. «Вирус диагностирован у супруга россиянки, у которой предполагали наличие COVID-19», — уточнили в посольстве. Сейчас мужчина находится в больнице.

UPD. Число зараженных коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess за сутки с 17 по 18 февраля выросло на 88 человек. Общее число инфицированных достигло 542 человек.

В посольстве уточнили, что в ближайшее время отправят ее в больницу на лечение. По информации Минздрава Японии, число инфицированных коронавирусом на круизном лайнере выросло до 454 человек.

Первые случаи заражения на круизном лайнере Diamond Princess зафиксировали в начале февраля. Тогда коронавирус выявили у десяти человек. После этого круизный лайнер отправили в 14-дневный карантин в японский порт Иокогама.

Всего на борту судна находятся 3700 человек, из них двое россиян. Пассажиров лайнера начали проверять на коронавирус после того, как стало известно, что во время путешествия на судне был инфицированный 80-летний мужчина. В середине января он сошел в Гонконге.

17 февраля стало известно, что коронавирусом на судне Diamond Princess заразились 44 гражданина США.

Общее число заболевших новым типом коронавируса, распространение которого началось в китайском Ухане в конце декабря, превысило 70 тысяч человек. Количество жертв возросло до 1,7 тысячи человек.