Счетная комиссия штата Мичиган утвердила победу кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена в регионе. Об этом 24 ноября сообщает CNN.

В комиссию вошли четыре человека — двое демократов и двое республиканцев. При этом один из представителей Республиканской партии Аарон Ван Лангевельде встал на сторону демократов при голосовании. Победа в Мичигане дает Байдену 16 голосов выборщиков.

По данным New York Times, Байден набрал в Мичигане 50,6% голосов избирателей. Действующий президент США Дональд Трамп получил поддержку 47,8% избирателей. Таким образом, отрыв демократа составил 155 тысяч голосов.

Выборы президента США прошли в начале ноября. По предварительным данным, победу одерживает Байден. Он набрал 306 голосов выборщиков. Трамп не признает свое поражение и обвиняет демократов в мошенничестве.

24 ноября стало известно, что управление общих служб США заявило Байдену о готовности начать процедуру передачи ему президентской власти в стране. Трамп в свою очередь рекомендовал главе профильного комитета «делать все, что нужно, относительно первоначальных протоколов».