Сенатор Людмила Нарусова пообещала проголосовать против новых контрсанкций, которые Россия пообещала ввести в ответ на действия США. Об этом она сказала в программе «На троих» с Алексеем Пивоваровым и Тихоном Дзядко на RTVI.

Полную версию интервью с сенатором Нарусовой смотрите здесь

«Даже если есть аналоги и у нас их выпускают <…> Я обсуждала это в профессиональном сообществе, и врачи говорят, что они устаревшие. И их формулы, и эффективность. Вот тот же аспирин – и форма устаревшая, и эффект лечения другой. Но главное – эти лекарства [которые хотят запретить] связаны с лечением детей. Я буду голосовать против», — сказала Нарусова.

Сенатор также заявила, что в целом выступает против концепции «око за око». «Если мы позиционируем себя как сильнейшая держава, сильный не должен уподобляться этим действиям. Если мы сильная держава, мы должны относиться к этому как слон к лаю Моськи из подворотни», — добавила она.

Сенатор Нарусова пообещала проголосовать против новых контрсанкций

13 апреля спикер Госдумы Вячеслав Володин и лидеры всех думских фракций внесли проект ответных мер на санкции США. Среди прочего, инициатива предусматривает запрет на ввоз американских лекарствах (кроме тех, которых нет в России). Вице-спикер Госдумы Петр Толстой посоветовал вместо лекарств заваривать кору дуба от всех болезней.

Россия разрабатывает ответные меры на санкции США. 6 апреля Минфин ввел ограничительные меры против 24 человек и 14 компаний из России, которые «близки к президенту Владимиру Путину». Ограничительные меры коснулись бизнесменов из «кремлевского доклада», в том числе Олега Дерипаски, Кирилла Шамалова и Виктора Вексельберга, а также высокопоставленных российских чиновников. Еще под санкции попали компании En+, «Ренова», «Рособоронэкспорт», «Русские машины», «Газ» и «Газпром Бурение».

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.