В Белгородской области решили перевести на дистанционное обучение школы, находящиеся недалеко от границы с Украиной. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«По решению заседания антитеррористической комиссии в Валуйском городском округе в 15 км зоне вдоль границы переводим школы на дистанционное обучение <…> В Шебекинском городском округе — в 10 км зоне, за исключением города Шебекино, тоже переводим школы на дистант», — написал он.

По словам главы региона, в детсадах будут работать только дежурные группы.

Накануне Гладков сообщил об артиллерийском обстреле села Красный Хутор со стороны Украины. По его словам, в результате обстрела «есть разрушения». 13 сентября — об обстреле приграничного села Журавлёвка. В тот же день, по словам губернатора, с украинской стороны обстреливали и село Шелаево в Валуйском городском округе. В результате двое местных жителей получили легкие ранения. 12 сентября был обстрелян пограничный пункт в белгородском селе Логачевка, в результате чего погибла женщина и пострадали четыре человека.

В Белгородской области продлен высокий уровень террористической опасности до 22 сентября. По словам Гладкова, такая мера позволяет «правильно скоординировать усилия власти, правоохранительных органов и повысить вашу бдительность».