Скотленд-Ярд обратился к возможным свидетелям по делу об убийстве российского бизнесмена Николая Глушкова с просьбой помочь опознать водителя черного фургона Volkswagen. Его заметили недалеко от места убийства. Об этом сообщила пресс-служба Скотленд-Ярда.

Машину заметили вечером 11 марта недалеко от Кларенс-авеню в пригороде на юго-западе Лондона. Следователи считают, что водитель может знать что-то об убийстве.

В полиции сообщили, что по делу о смерти Глушкова опросили 286 свидетелей и изъяли больше тысячи вещественных доказательства. Следователи пока не связывают это дело с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля 4 марта.

13 марта российского бизнесмена Николая Глушкова нашли мертвым в его доме в лондонском районе Кингстон. В России Следственный комитет завел дело по статье «убийство».

В начале 90-х в России Глушков работал на предприятии Бориса Березовского «ЛогоВАЗ». С 1996 года он был заместителем директора «Аэрофлота». В 2000 году его арестовали по «делу „Аэрофлота“», по которому также обвиняли Березовского. Глушкова обвиняли в мошенничестве и хищениях, но в 2004 году его оправдали. После этого он уехал в Лондон, а в 2010 году получил там политическое убежище.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.