Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) при обследовании упавшего в Подмосковье беспилотника обнаружили взрывчатку. Об этом пишут «Известия», не называя источники информации.

По данным издания, внутри беспилотника обнаружили две взрывчатки С-4 весом 1 кг и четыре кумулятивных заряда к ручному противотанковому гранатомету (РПГ).

Об этом же сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости». Он также уточняет, что дрон упал в 100 метрах от территории газовой станции «Газпрома», на аппарате обнаружили маркировку UJ-22 AIRBORNE (украинский беспилотник).

О падении беспилотника у деревни Габустово в Коломенской районе Подмосковья сообщил накануне, 29 февраля, губернатор региона Андрей Воробьев. «Целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры, он не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет», — отмечал он.

В этот же день атаке беспилотников подверглись и другие места на территории России — в частности, Белгород, Туапсе, поселок Новый в Адыгее. Кроме того, некоторое время было закрыто небо над Петербургом: СМИ писали, что это связано с неопознанным объектом, Минобороны же сообщило, что проводило тренировку сил ПВО.