Полиция Великобритании расследует шесть заявлений о сексуальном насилии или нападении со стороны Кевина Спейси. Об этом 4 июля сообщило АР.

Три жалобы появились в конце 2017 года, еще три в полиции приняли недавно. Имена возможных пострадавших не называют. Пять из шести нападений произошли в Лондоне с 1996 по 2008 годы, шестое — в Глостере в 2013 году.

По информации TMZ, один из мужчин утверждает, что Спейси домогался его в 2008 году в пригороде Лондона. Там находится театр Old Vic, в котором Спейси был художественным руководителем с 2003 по 2014 годы.

Расследование о сексуальных домогательствах против Спейси также ведет прокуратура в Лос-Анджелесе.

Как минимум 15 мужчин обвинили Спейси в сексуальных домогательствах. Скандал начался в октябре 2017 года, когда актер Энтони Рэпп рассказал, что Спейси приставал к нему 30 лет назад. Спейси в тот момент было 26 лет, а Рэппу — 14. Спейси извинился и написал, что не помнит подробностей вечеринки, на которой это произошло.

Кевин Спейси — двукратный обладатель «Оскара» за игру в фильмах «Подозрительные лица» (1995) и «Красота по-американски» (1999). Актер также известен по роли в сериале «Карточный домик» от Netflix. После скандала, компания сняла Спейси с участия в проекте.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.