В подмосковном лесу нашли мертвым Артема Костылева — одного из бывших соратников националиста Максима Марцинкевича. Об этом 27 октября сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Эту же информацию со ссылкой на источник приводит РИА Новости.

Собеседники агентств не уточняют, когда именно обнаружили тело Костылева вместе с лежавшим рядом рюкзаком. Следственный комитет начал проверку по факту гибели мужчины. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, но, вероятнее всего, Костылев покончил с собой», — сказал собеседник ТАСС.

По данным ТАСС, Костылев раньше активно общался с Марцинкевичем, с которым снялся в нескольких срежиссированных им постановочных роликах.

Максима Марцинкевича нашли мертвым в камере челябинского СИЗО 16 сентября. В СК заявили, что незадолго до смерти он признался в причастности к нескольким убийствам.

Адвокаты и семья Марцинкевича с самого начала заявляли, что не верят в версию о самоубийстве. Так, адвокат Марцинкевича Владимир Краснов утверждал, что его принуждали к даче признательных показаний для нового дела. Еще один адвокат Евгений Горошко заявлял, что на теле Марцинкевича были очевидные следы пыток.

В сентябре отец Марцинкевича написал заявление на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, попросив его возбудить уголовное дело по статье «убийство» и взять расследование под личный контроль.