Скопинский райсуд Рязанской области отправил Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», под домашний арест на два месяца, рассказали RTVI в пресс-службе суда. Мохов подозревается в сокрытии убийства.

Виктор Мохов будет находиться под домашним арестом 1 месяц и 25 дней, то есть до 7 октября включительно. Ему запрещен выход за пределы жилого помещения, где он проживает, общение с потерпевшими и обвиняемыми по уголовному делу, свидетелями, понятыми, специалистами, экспертами, участвующими в уголовном деле.

«Также ему запрещены отправка почтовых и телеграфных отправлений, использование средств связи, интернета, за исключения телефона для вызова скорой, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения ЧС, а также для общения с контролирующими органами и со следствием», — рассказали в пресс-службе.

Следственный комитет России 11 августа опубликовал видео допроса Виктора Мохова, ранее отбывшего 17-летний срок за похищение двух девушек. Мужчина проходит фигурантом по делу об «укрывательстве особо тяжкого преступления».

Как сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области, 2 августа в жилом доме в Скопинском районе подозреваемый ударил в шею своего знакомого. Тогда хозяин дома Мохов, который отсидел срок за похищение и изнасилование несовершеннолетних, помог предполагаемому убийце перенести тело во двор заброшенного дома.

Пять дней спустя погибшего нашли, а подозреваемого в убийстве задержали, он дал признательные показания. О том, что убийство произошло в доме Мохова, а сам он помогал переносить тело, сообщило РИА Новости со ссылкой на свой источник.

9 августа Мохов был арестован на 10 суток административного ареста за несоблюдение административных требований — не ночевал у себя дома.

В марте 2021 года Мохов вышел из колонии, где провел около 17 лет за похищение жительниц Рязани — 14-летней и 17-летней девушек. Три с половиной года мужчина держал их в специально устроенном бункере под гаражом на своем садовом участке, избивал и насиловал.