Отставка Дмитрия Рогозина с поста главы «Роскосмоса» не связана с какими-либо претензиями к его работе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Нет, ни в коем случае, ни с какими претензиями это не связано, там все нормально», — сказал Песков, отвечая на вопрос, означает ли смена главы «Роскосмоса» наличие претензий к его работе.

Он добавил, что Рогозин «своевременно будет трудоустроен, выйдет на новую работу». Подробности о новой работе Рогозина пресс-секретарь президента не уточнил, пообещав «своевременно» об этом сообщить.

15 июля президент России Владимир Путин уволил Рогозина с должности гендиректора «Роскосмоса». Новым руководителем госкорпорации стал Юрий Борисов, который до этого занимал должность заместителя председателя правительства.

Накануне «Медуза»* со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, сообщила, что Рогозин в ближайшее время может перейти на работу в администрацию президента. Один из собеседников издания утверждал, что Рогозин — один из кандидатов на пост главы АП. Сейчас эту должность занимает Антон Вайно.

* включена в реестр СМИ-иноагентов