Футболисту Павлу Мамаеву предъявили обвинения в побоях по делу о драке в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

UPD. Адвокат Мамаева Игорь Бушманов заявил, что его клиент до сих пор имеет статус подозреваемого по делу, сообщает ТАСС. По словам Бушманова, пострадавший Денис Пак на очной ставке сказал, что не имеет претензий к футболисту. Адвокат также уверен, что оснований для предъявления обвинений Мамаеву нет. «Я надеюсь, что все претензии с моего клиента будут сняты», — добавил он.

Собеседник агентства пояснил, что Мамаеву предъявлено обвинение по одному эпизоду в рамках дела, заведенного по статье «побои».

«Следствие еще будет изучать второе видео, будут ли предъявлены еще обвинения пока не ясно», — уточнил источник ТАСС.

В отношении футболистов завели два уголовных дела по статьям о побоях и хулиганстве в составе организованной группы.

11 октября суд арестовал Мамаева и его коллегу футболиста Павла Кокорина до 8 декабря. Предположительно, футболисты в начале октября сначала избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, а затем побили сотрудника Минпромторга Дениса Пака. Суд также арестовал младшего брата Александра Кокорина Кирилла, который, возможно, также участвовал в драках.

Адвокаты Мамаева и Кокорина обжаловали их арест.

После информации о драке футболистов клубы «Краснодар», где играет Мамаев, и «Зенит», где играет Кокорин, пообещали разорвать контракты с футболистами.